• 전체 그림책 21,064
  • I Miss My Grandpa
  • 그림작가 Jin Xiaojing
  • 글작가 Jin Xiaojing
  • 페이지 40
  • 출판사 Little, Brown Books for Young Readers
  • 발행일 2019-09-03
  • For fans of Ed Young and Peter Sis, this breathtaking picture book, from LBYR's first Emerging Artist Award Winner, Jin Xiaojing, is the perfect read for anyone who has lost a loved one. A young girl has never met her grandpa. He passed away before she was born, but she misses him every day. She often wonders...what did he look like? Grandma says: His face was shaped like the moon, his mouth was good at telling stories, and his hair was as curly as a bird's nest. With the help of her grandma and the rest of her loving family, will this young girl be able to imagine her grandpa's face in her mind--and feel the love that he shared with others?
  • 2019-11-13
    29
  • Monkey on the Run
  • 그림작가 Leo Timmers
  • 글작가 Leo Timmers
  • 페이지 32
  • 출판사 Gecko Press
  • 발행일 2019-03-05
  • Papa Monkey and Little Monkey are on their way. But the street is very busy and they are moving so slowly! Little Monkey loses patience and jumps onto the fire engine. Up the ladder from there and he joins a TV crew! Then the garbage truck, an aquarium bus, a food cart for rabbits packed with carroty treats, Arctic animals traveling by snow globe, a jewel thief's getaway car . . . There is so much going on in the street, it's become a playground! Each vehicle in this wordless picture book contains a world of detail, activity and humor to share with curious toddlers.
  • 2019-11-13
    20
  • 지사랑이
  • 그림작가 이유정B
  • 글작가 이정지
  • 페이지 32
  • 출판사 기역
  • 발행일 2019-10-31
  • 기댈 언덕이 사라진 시대에 누구에게나 내어주는 기댈 언덕, 마음 고향 『지사랑이』 우리에게 기댈 언덕, 비빌 언덕이 무엇일까? 마음을 두고 언제든 되돌아가면 반가이 맞아주는 사람들, 눈에 익숙한 풍경이 깃들어 있는 곳, 고향이다. 고향은 한없이 받아주는 부모의 마음이기도 하고, 내어주고도 또 내어주는 자연의 너른 품이기도 하다. 쉴새없이 울려대는 스마트폰 전자음, 우리는 ‘사회적 관계망’에서 늘 관계의 폭발 속에 살고 있다. 눈에 보이든 보이지 않든 그 ‘관계맺음’이 무한 증폭할수록 한편에서는 그 관계에서 소외되기도 한다. 만지고 냄새 맡고 맛보고 우리 감각에 스며 작용하는 것들이 아니기 때문이다. 그림책 『지사랑이』는 그 소외에서 우리를 따순 품으로 보드랍게 감싸주는 이야기다. 여든여덟 세상을 지긋 살아낸 한 노인의 삶을 따라서다. 그가 맺은 땅과 사람, 바람결을 담은 이야기다. 전북 임실 지사랑이에서 피어난 삶의 건강한 표정을 만날 수 있다. 도시로 도시로 사람은 떠났으나, 남은 사람을 더 깊이 그 이야기를 반가이 간직해오고 있었고, 그 이야기는 세대를 넘어 세상과 만나고 있다. 글은 여든여덟의 다음세대가 짓고(이정지 시인), 그림은 또 그 다음 세대가 그린(이유정 그림작가) 이 그림책 『지사랑이』다. 『지사랑이』 지금은 어린아이 웃음소리 하나 없다. 학교도 사라지고 집들은 비어간다. 마을에 사람들의 소리가 잦아드는 곳, 이 땅 어디서나 쉬이 만날 수 있는 지역의 풍경을 고스란 보여준다. 이 땅 모든 ‘지사랑이’에 여전히 산과 들이 있고 사람이 있고, 노동의 오래 묵은 이야기를 담고 있다. 삶의 어떤 장벽을 마주했을 때, 슬쩍 비켜 가게 하는 마음 고향 하나 만들어 놓자. 지사랑이에 꿋꿋 이야기를 지켜온 그들에게서 무릎베개로 고샅을 휘휘 돌아 이야기를 이야기를 한자락 차분히 청해보자. 그들 모두가 우리 피붙이처럼 끈적끈적 우리를 어루만져줄 테다. 지칠 줄 모르고 뛰놀던 산과 들의 추억이 없는 어린 세대에게, 그 추억 한자락 쉬 떠올린 짬이 없이 사는 어른세대에게 지금은 사라진 그 포근한 감각을 선물하는 책이다. 우리 마음에 기댈 언덕 하나 만들어 놓자. 관계에 사람에 일에서 마음을 놓칠 때마다 그 굳은 마음을 풀어줄 기댈 언덕, 그림책 『지사랑이』가 그런 너른 품으로 메마른 우리 가슴을 촉촉 보드랍게 지켜주고 있으니.
  • 2019-11-13
    11
  • 모모모모모
  • 그림작가 밤코
  • 글작가 밤코
  • 페이지 40
  • 출판사
  • 발행일 2019-10-31
  • ’2019 한국출판문화산업진흥원 출판 콘텐츠 창작 지원 사업 선정 모모모모모, 내기내기내기, 벼벼벼벼벼, 벼피벼피벼피~ 그림책이 표현할 수 있는 경지를 넘어선 언어유희! 알쏭달쏭 수수께끼 같은 낱말로 벼의 한 살이를 재치 있게 표현했다! 제목만 봐서는 무슨 그림책인지 알쏭달쏭한 그림책, 《모모모모모》. 향의 두 번째이자, 밤코 작가의 세 번째 그림책인 《모모모모모》는 모를 심고, 벼가 자라고, 피도 자라고, 바람에 넘어지고, 일으켜 세우고, 황금빛으로 익어가고, 벼를 베고, 탈곡을 하고, 새도 먹고, 여물도 만들고, 마침내 쌀이 되어 우리 밥상에 올라오는 벼의 한 살이를 유쾌하게 표현한 그림책이다. 의성어도 의태어도 아닌 낱말을 말놀이하듯 배치해 자연의 이치를 이렇게 딱 들어맞게 표현한 작가의 재치가 놀라울 뿐이다. 그림책이 표현할 수 있는 경지를 넘어선 언어유희!
  • 2019-11-13
    22
  • 비닐봉지가 코끼리를 잡아먹었어요
  • 그림작가 이희은
  • 글작가 김정희
  • 페이지 56
  • 출판사 사계절
  • 발행일 2019-09-27
  • 케냐의 아기 코끼리가 위험에 빠졌어요! 아프리카 케냐는 야생 동물의 천국이에요. 11살 소년 와쿤구도 동물을 좋아해요. 어느 날 아기 코끼리가 혼자서 와쿤구 집 앞에까지 찾아왔어요. 아기 코끼리는 많이 아파 보였어요. 대체 무슨 일이 생긴 걸까요?
  • 2019-11-13
    12
  • 제 이름은 바보입니다
  • 그림작가 최애경
  • 글작가 최애경
  • 페이지 32
  • 출판사 창조와지식
  • 발행일 2019-10-27
  • 제 이름은 바보입니다. 머리가 나빠 다른 기억은 다 잊어도 엄마만큼은 기억하려고 하는 어느 바보 고양이의 이야기입니다. 낳아준 엄마보다 키워준 엄마, 나와 다르지만 받은 사랑은 진짜 엄마와 다르지 않아서 고양이에게는 잃어버린 그 엄마를 다시 보고 싶다는 희망이 전부입니다. 무서운 고양이 신을 찾아간 불쌍한 고양이의 간절한 바램은 이루어질까요? 가족에도 여러 형태가 있음을 알고 현실이 아무리 힘들어도 엄마를 다시 만나고 싶다는 희망을 안고 떠나는 고양이의 마음 아픈 여정을 함께해주세요.
  • 2019-11-13
    6
  • 카멜라의 행복한 소원
  • 그림작가 크리스티안 로빈슨(Christian Robinson)
  • 글작가 맷 데 라 페냐 (Matt De La Peña)
  • 페이지 40
  • 출판사 비룡소
  • 발행일 2019-10-31
  • 그림책 최초 뉴베리 상, 칼데콧 명예상을 동시 수상한 『행복을 나르는 버스』의 두 작가가 다시 만난 그림책 그림책 최초로 2016년 뉴베리 상과 칼데콧 명예상을 동시에 거머쥐며 주목을 받은 『행복을 나르는 버스』의 두 작가 맷 데 라 페냐와 크리스티안 로빈슨의 신작 『카멜라의 행복한 소원』이 ㈜비룡소에서 출간되었다. 이 책은 출간 직후 뉴욕타임스 베스트셀러에 오르며 큰 화제가 되었다. 『카멜라의 행복한 소원』은 생일을 맞이한 주인공 카멜라가 민들레에 빌 여러 가지 소원들을 상상해 보는 내용을 담은 그림 그림책이다. 글을 쓴 작가 맷 데 라 페냐는 그간 『행복을 나르는 버스』 때부터 우리 주변의 소외 계층에 대해 조심스레 다루며, 따뜻하고도 강한 메시지를 전해 왔다. 『카멜라의 행복한 소원』에서는 어린 소녀 카멜라의 진심 어린 소원들을 통해 미국으로 온 멕시코 이민 가족들이 소망하는 꿈과 희망을 이야기하고 있다. 맷 데 라 페냐는 실제로 미국으로 온 멕시코 이주민이기도 하다. 그래서 이 세상 모든 가족들이 행복하게 함께 살 수 있기를 소망하는 마음을 담아 글을 썼다고 한다. 또 그림을 그린 크리스티안 로빈슨은 처음 원고를 읽었을 때 미국으로 온 라틴계 이민자였던 자신의 어린 시절을 떠올렸다고 한다. 두 작가가 함께 뜻을 모아 탄생시킨 그림책 『카멜라의 행복한 소원』은 이 세상 모든 이민 가족들뿐만 아니라 소외된 이웃들에게 꿈과 희망의 메시지를 전한다.
  • 2019-11-13
    10
  • 오빠한테 질 수 없어!
  • 그림작가 배현주
  • 글작가 채인선
  • 페이지 32
  • 출판사 한림출판사
  • 발행일 2019-11-05
  • 『원숭이 오누이』 손이와 온이가 겨울 이야기로 돌아왔다! 온이는 오빠 손이에게 무엇이든 지기 싫어합니다. 눈놀이를 하면서도 손이가 큰 눈 뭉치 하나를 만드는 동안 온이는 작은 눈 뭉치 여러 개를 만들어 마구 던집니다. 화가 난 손이는 나이가 더 적은 온이에게 동생이기 때문에 오빠를 이길 수 없다고 합니다. 설날을 맞이한 온이는 어떻게 하면 오빠 손이보다 나이를 더 먹을 수 있을지 궁리합니다. 과연 온이는 오빠를 이길 수 있을까요? 손이와 온이의 설날 풍경을 들여다보아요.
  • 2019-11-13
    15
  • The Boring Book
  • 그림작가 요시타케 신스케(ヨシタケ シンスケ)
  • 글작가 Shinsuke Yoshitake
  • 페이지 40
  • 출판사 Chronicle Books
  • 발행일 2019-08-06
  • A New York Times Best Illustrated Book of 2019 The Boring Book is a humorous picture book that follows the story of one particularly bored boy. As the story progresses, our protagonist discovers there's actually more to boredom than what meets the eye—more questions, more theories, and heaps of humor. This exploration of boredom from acclaimed author-illustrator Shinsuke Yoshitake playfully—and hilariously—unpacks the ways in which a seemingly stagnant state is actually a portal into a dynamic, life-enriching experience.
  • 2019-11-12
    36
  • The Farmer
  • 그림작가 지모 아바디아 (Ximo Abadia)
  • 글작가 Ximo Abadia
  • 페이지 40
  • 출판사 Holiday House
  • 발행일 2019-03-19
  • In the town, everyone is sleeping. But not Paul. Paul mows. Paul rakes. Paul sows. Paul draws water. And soon Paul has beautiful plants and flowers growing all around him. But one day, the water dries up. The sun beats down. Paul despairs. But thanks to his animal friends, and a bit of rain, help is on the way . . . Filled with vivid illustrations of Paul's hard work, the brilliant blooms that begin to grow, and the scorching sun that threatens to ruin his crops, The Farmer is a gentle story emphasizing the importance of perseverance-- and the value of good friends.
  • 2019-11-12
    43