• 전체 그림책 22,475
  • Going Down Home with Daddy
  • 그림작가 Daniel Minter
  • 글작가 Kelly Starling Lyons
  • 페이지 32
  • 출판사 Peachtree Publishing Company
  • 발행일 2019-04-01
  • "On reunion morning, we rise before the sun. Daddy hums as he packs our car with suitcases and a cooler full of snacks. He says there’s nothing like going down home.” Down home is Granny’s house. Down home is where Lil Alan and his parents and sister will join great-grandparents, grandparents, aunts, uncles, and cousins. Down home is where Lil Alan will hear stories of the ancestors and visit the land that has meant so much to all of them. And down home is where all of the children will find their special way to pay tribute to family history. All the kids have to decide on what tribute to share, but what will Lil Alan do? In this rich and moving celebration of history, culture, and ritual, Kelly Starling Lyons' eloquent text explores the power of family traditions. Stunning illustrations by Coretta Scott King Honor-winner Daniel Minter reveal the motion and connections in a large, multigenerational family.
  • 2020-07-22
    50
  • Double Bass Blues
  • 그림작가 Rudy Gutierrez
  • 글작가 Andrea J. Loney
  • 페이지 32
  • 출판사 Knopf Books for Young Readers
  • 발행일 2019-10-22
  • A Caldecott Honor Book! A joyous celebration of family, community, and the unifying power of music, perfect for fans of Last Stop on Market Street. Nic is an aspiring musician whose life spans two different worlds--his suburban school where he wows his friends in orchestra, and the busy city streets of his home where he's jostled by the crowd. Nic makes his way home from a busy day at school with a double bass on his back, the symphony of his surroundings in his heart, and a sweet surprise for the reader at the end of his journey. This is a sweet, melodious picture book about how dedication, music, and family can overcome any obstacle.
  • 2020-07-22
    48
  • Bear Came Along
  • 그림작가 르웬 팜(LeUyen Pham)
  • 글작가 리처드 T. 모리스(Richard T. Morris)
  • 페이지 40
  • 출판사 Little, Brown Books for Young Readers
  • 발행일 2019-06-04
  • A Caldecott Honor Book! A cheerful and action-packed adventure about the importance of friendship and community from a successful author and illustrator duo! Once there was a river flowing through a forest. The river didn't know it was capable of adventures until a big bear came along. But adventures aren't any fun by yourself, and so enters Froggy, Turtles, Beaver, Racoons, and Duck. These very different animals take off downstream, but they didn't know they needed one another until thankfully, the river came along. This hilarious picture book and heartfelt message celebrates the joy and fun that's in store when you embark together on a ride of a lifetime.
  • 2020-07-22
    102
  • The Undefeated
  • 그림작가 카디르 넬슨(Kadir Nelson)
  • 글작가 콰미 알렉산더(Kwame Alexander)
  • 페이지 40
  • 출판사 Versify
  • 발행일 2019-04-02
  • Winner of the 2020 Caldecott Medal A 2020 Newbery Honor Book Winner of the 2020 Coretta Scott King Illustrator Award The Newbery Award-winning author of THE CROSSOVER pens an ode to black American triumph and tribulation, with art from a two-time Caldecott Honoree. Originally performed for ESPN's The Undefeated, this poem is a love letter to black life in the United States. It highlights the unspeakable trauma of slavery, the faith and fire of the civil rights movement, and the grit, passion, and perseverance of some of the world's greatest heroes. The text is also peppered with references to the words of Martin Luther King, Jr., Langston Hughes, Gwendolyn Brooks, and others, offering deeper insights into the accomplishments of the past, while bringing stark attention to the endurance and spirit of those surviving and thriving in the present. Robust back matter at the end provides valuable historical context and additional detail for those wishing to learn more.
  • 2020-07-22
    46
  • 비가 올까 봐
  • 그림작가 김지현
  • 글작가 김지현
  • 페이지 30
  • 출판사 달그림
  • 발행일 2020-07-27
  • 너와 내가 만나 우리가 되기까지 모르는 타인에게 곁을 내주다! 타인과의 관계 맺기가 풀기 힘든 숙제처럼 다가오는 사람들이 있습니다. 나이의 많고 적음과는 상관없이 말이지요. 때론 그 숙제를 풀지 못하고 미뤄둔 채 살아가는 사람도 있습니다. 김지현 작가의 첫 그림책인 『비가 올까 봐』의 주인공인 B씨도 그렇습니다. B씨는 걱정이 참 많습니다. 비가 오지 않아도 비가 올 것을 걱정하며 우산을 쓰고 다닙니다. 우산 속에 얼굴을 폭 파묻은 채 누구와 말도 하지 않고 혼자 걸어갑니다. 비가 올지도 몰라서 우산을 쓰지만 진짜로 비가 오면 어쩌나 걱정도 하는, 세상 사는 일에 조금은 서툰 사람이기도 합니다. 진짜 우산을 써야 할 때를 몰라서 자신만의 우산 속으로 숨어 버리는 셈이지요. 어쩌면 우산 속에 있을 때 그나마 편안함을 느끼는 사람인지도 모르겠습니다. 굳이 애써서 소통하지 않아도 되는 공간이니까요. 많은 사람들이 일어나지 않은 일들을 걱정하며 보내는 시간은 얼마나 많을까요? 걱정을 조금 거두고 조금 용기를 내면, 먼저 말을 건네보면, 때론 어렵지 않게 풀리는 것이 인간관계이기도 하지만 먼저 손을 내미는 일이 결코 쉽지 않은 사람들이 있습니다. 이 그림책 속 우산은 B씨만의 방어기제 같은 것이겠지요. 세상살이에 서툰 주인공 B씨는 어찌 될까요? 그의 불안을 흔든 것은 다름 아닌 갈 곳이 없어 거리를 헤매는 한 마리 강아지였습니다. 우산이 없어 비를 쫄딱 맞고 서 있는 강아지를 B씨는 그냥 지나치지 못합니다. 강한 바람에 뒤집어진 우산이라도 소중하게 씌워 자신의 집으로 데려갑니다. 사람은 아니지만 유기견에게 곁을 내주며 집으로 들입니다. 서로의 질서를 인정해 주며 B씨와 강아지는 조금씩 익숙해져 갑니다. 그제야 B씨는 걱정을 조금 내려놓으며 아, 이렇게 살아도 괜찮겠다는 위로를 받습니다. 판화 그림책 『비가 올까 봐』는 관계에 강박을 가진 한 사람과 아무도 돌보지 않는 강아지 한 마리의 우연한 만남을 통해 위로를 받고 삶을 긍정하게 되는 이야기입니다.
  • 2020-07-22
    280
  • 공룡 입양하기
  • 그림작가 아나 산펠리포
  • 글작가 호세 카를로스 안드레스
  • 페이지 40
  • 출판사 책놀이쥬
  • 발행일 2020-07-15
  • 세상 모든 아이들처럼 이 그림책의 주인공 알레도 동물들을 사랑한다. 개, 고양이, 닭, 코끼리... 반려동물을 갖고 싶은 알레. 부모는 미안하지만 반려동물은 절대 안 된다고 거절한다. 그런데 어느날 알레는 공원에서 거대한 알을 한 개 발견하고 집으로 가지고 온다. 정성스럽게 하루하루 보살핀다. 알을 깨고 나온 공룡을 보고 알레는 당장 공룡을 입양해야 한다고 주장한다.
  • 2020-07-21
    145
  • 두 마음이 뒤죽박죽이에요
  • 그림작가 매슈 리베라
  • 글작가 로리 브리튼
  • 페이지 40
  • 출판사 한울림어린이
  • 발행일 2020-06-16
  • 어떤 감정을 느껴도 괜찮아요! 『두 마음이 뒤죽박죽이에요』는 [처음 느끼는 감정] 시리즈의 다섯 번째 책으로 복합감정, 이중감정과 같은, 혼란스럽고 다루기 어려운 감정들을 아이 스스로 이해하고 또 표현하도록 돕습니다. 이 책의 주인공 엘리는 여러 가지 감정을 느낍니다. 친구랑 신나게 뛰어놀 때는 기쁨을, 아파서 친구 생일 파티에 가지 못했을 때는 슬픔을 느껴요. 두 감정이 뒤죽박죽 뒤섞일 때도 있어요. 엄마가 엘리를 데리러 올 때면 엄마를 봐서 기쁜데 친구랑 헤어져서 슬퍼지죠. 동생이 태어나서 좋은데, 사람들이 동생만 이뻐하는 것 같아 질투가 나고요. 친구에게 화가 나는 동시에 슬프기도 하고, 너무 떨리는데 신이 날 때도 있어요. 여러 감정이 뒤죽박죽 느껴질 때 엘리는 자신만의 방법으로 감정과 마주해요. 엘리는 알아요. 어떤 감정을 느껴도 괜찮다는 걸요!
  • 2020-07-21
    95
  • 전기의 마법사
  • 그림작가 올리버 도밍게스
  • 글작가 엘리자베스 러쉬
  • 페이지 40
  • 출판사 교학사(함께자람)
  • 발행일 2020-08-05
  • 미국과학교사협회 선정 우수 어린이과학도서 교류 전기로 세상을 바꾼 천재 과학자 니콜라 테슬라 이야기 니콜라 테슬라는 현대 전기 문명의 근간이 되는 교류 시스템을 개발하여 우리가 사는 세상에 큰 영향을 미친 천재 과학자입니다. 테슬라는 교류 시스템을 가능하게 한 교류 전동기뿐만 아니라 리모컨, 형광등, 엑스선 사진, 속도계, 라디오, 레이더 등 시대를 앞선 수많은 발명품으로 우리 삶을 바꾸어 놓았습니다. 경쟁자인 발명왕 에디슨의 명성에 가려져 있었던 니콜라 테슬라는 최근 그의 이름을 딴 전기 자동차 회사, 테슬라 모터스와 니콜라 모터스가 설립되었고, 과학자들이 가장 존경하는 과학자로 더 많이 알려지며 업적을 재평가받고 있습니다. 꿈을 향해 첫걸음을 내딛기 시작하는 아이들을 위한 ‘함께자람 인물 그림책’ 일곱 번째 책 『전기의 마법사: 교류로 세상을 밝힌 천재 과학자 니콜라 테슬라 이야기』는 에디슨을 뛰어넘는 천재 과학자인 니콜라 테슬라의 삶과 업적을 그리고 있습니다. 뛰어난 상상력과 과학적 통찰력으로 평생 인류를 위한 발명에 혼신의 힘을 기울였던 위대한 과학자의 이야기가 큰 감동을 줍니다.
  • 2020-07-21
    178
  • 유령 기차
  • 그림작가 욘나 비옌세나
  • 글작가 욘나 비옌세나
  • 페이지 32
  • 출판사 지양어린이
  • 발행일 2020-06-30
  • 이야기숲을 떠도는 무시무시한 유령 기차의 소문! 토끼와 동물 친구들은 지하철을 타고 여기저기 탐방하는 것을 좋아합니다. 그들은 매주 목요일에 지하철 애호가 모임을 갖는데, 지하철 노선도를 보면서 찾아갈 곳에 대한 호기심과 기대감에 가득 찬 이야기를 나누며 즐거운 시간을 보내곤 했지요. 어느 날, 모임에 참석한 부엉이 얼굴이 몹시 어두워 보였습니다. 이유를 물어보니, 지하철에 유령 기차가 있고, 그 기차에 한번 올라타면 누구도 내릴 수 없다는 것입니다. 겁에 질린 동물 친구들은 이제 다시는 지하철을 타지 않겠다고 맹세합니다. 그런데 아뿔싸! 친구들과 시간 가는 줄 모르고 놀다 보니 엄마와 약속한 귀가 시간이 지나 버렸습니다! 토끼는 헐레벌떡 집을 향해 달려갑니다, 한참을 정신없이 달려가는 토끼 눈앞에 지하철역이 나타났습니다. 망설이던 토끼는 유령보다 더 무서운 엄마의 화난 얼굴을 떠올리며 지하철을 타고 가기로 결심합니다. 토끼가 지하철역 계단을 내려서자 운 좋게도 기차가 막 역 안으로 들어왔습니다. 토끼는 냉큼 기차에 올라탔습니다. 그런데, 이 기차는 유령과 괴상한 짐승들의 해골들이 득시글대는 유령 기차였습니다! 토끼의 운명은 어떻게 될까요?
  • 2020-07-21
    119
  • 개똥이의 1945
  • 그림작가 이경국
  • 글작가 권오준
  • 페이지 34
  • 출판사 국민서관
  • 발행일 2020-07-15
  • 『개똥이의 1945』는 1945년 서울 언주공립국민학교(현 언주초등학교) 6학년이던 개똥이 권영국 할아버지가 들려주신 실제 이야기를 바탕으로 재구성한 것입니다. 글을 쓴 권오준 작가의 부친이신 권영국 할아버지가 1945년 해방 전후 당시의 기억을 상세히 들려주신 이야기로, 한 아이의 시선에서 본 당시 주변 상황과 실제 벌어졌던 여러 의미 있는 사건들을 다루고 있습니다. 오늘을 사는 우리에게 조국 광복의 의미와 우리나라, 우리말의 소중함을 새삼 일깨워줍니다.
  • 2020-07-21
    157